Пн - Вс 09:00-21:00Включая праздничные дни
+7(4912)99-34-86yulia.zdr@yandex.ru
г. Рязаньул.Дзержинского, д.59

Памяти, Морозова Владимира Николаевича, основателя медицинского центра «Здоровье+», посвящается

Окончил в 1961 году Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова, аспирантуру на кафедре патологической физиологии. В 1965 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1999 году докторскую диссертацию. С 1962 года преподавал в Рязанском медицинском институте им. Акад. И.П. Павлова, с 1998 на медицинском факультете Тульского государственного университета!

Тысячи его благодарных учеников сейчас успешные доктора, руководители медицинских учреждений. Многие из них до сих пор с добром вспоминают своего учителя. Благодарю всех тех, кто помнит и любит моего отца!

Основное направление научной деятельности- изучение механизмов  адаптации организма к различным воздействиям ( криотравма, стрессовые состояния, боль).

В своих работах он исследовал механизмы формирования в организме патологических функциональных процессов, обуславливающих развитие стойкого болевого синдрома. Предложил новые механизмы борьбы с  болью, активации систем адаптации. Научно-исследовательская деятельность В.Н. Морозова отличается широтой круга решаемых проблем, фундаментальностью и глубиной разработок. Его вклад в развитие медицинской науки существенен и весом. В частности его работы были представлены на 15 Международных и 12 Всероссийских конференциях, имеет более 450 печатных работ, 20 монографий и 18 учебных и научно-методических пособий. Есть 3 патента на изобретения!

Избран академиком 2 международных и 1 Российской академий: Международная академия наук; Европейская академия естественных наук; Академия фундаментальных наук. Член-корреспондент Академии естественных наук.

Владимир Николаевич всегда ставил выше всего интересы пациента. Все свои теоретические научные изыскания он направлял на улучшение качества жизни человека.

В настоящее время я продолжаю его дело. Работает медицинский центр «Здоровье +», стартует новый замечательный проект «Онлайн-школа «Система поддержания здоровья суставов и позвоночника с командой профессионалов не выходя из дома». Идут годы и все яснее оцениваешь мудрость отца . Его уникальные теоретические разработки в области лечения боли и системный подход легли в основу нашей работы. Отца уже нет со мной, но я не одна.  Рядом со мной  мои единомышленники, неравнодушные люди, профессионалы в своем деле. И мы — команда!

Присоединяйтесь к нам!